"Динамо" потерпело поражение от "Ольборга" в рамках Лиги Европы

В датском Ольборге завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором местный одноименный клуб принимал киевское "Динамо". Поединок, состоявшийся в четверг, 23 октября, завершился со счетом 3:0 в пользу датчан.

На 11-й минуте гол забил Томас Эневольдсен. А на 39-й минуте отличился Николай Томсен. Датчане быстрой атакой "раскатали" оборону киевлян и в результате Брун отдал справа на дальний угол вратарской, а набежавший Томсен закатил мяч в пустые ворота - 2:0.

Во втором тайме киевляне перехватили инициативу и даже имели шансы отличиться, но забить хотя бы один гол в ворота соперника так и не смогли. В свою очередь, Томсен уже в добавленное арбитром время, на 91-й минуте забил третий гол своей команды - 3:0.

Таким образом, после 3-х туров у "Динамо" осталось 6 очков в турнирной таблице Группы J Лиги Европы. Столько же очков у "Ольборга" и румынского "Стяуа". У португальского "Риу Аве" - 0 баллов.

Добавим, что в среду, 22 октября, свой матч третьего тура группового раунда ЛЕ провел харьковский "Металлист". Подопечные Игоря Рахаева в Киеве потерпели поражение от польской "Легии" (0:1), которое стало для них третьим в турнире.